Фильм
Сокровище нации (2004) — Актеры русского дубляжа
Сокровище нации, 2004
National Treasure
Боевик, триллер, детектив, приключения
Страна: США
О фильме
Современные охотники за сокровищами во главе с Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном ещё отцами-основателями американского государства Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном.
Узнать тайну клада можно с помощью Декларации Независимости США, в которой зашифрована разгадка. Но помимо разгадывания изощрённой головоломки, нашим героям предстоит сразиться с любителями лёгкой наживы, жаждущим погреть руки на достоянии республики…
Открой
силу
своего голоса
Голос есть у всех,
а в школе вокала “КупиГолос”
его помогут раскрыть.
Любой стиль. Один голос - твой.
Записаться на бесплатное пробное занятие
Кто озвучил фильм Сокровище нации на русском
Бен Гейтс (Николас Кейдж)
—
Станислав Концевич
Прорывным актёром для Станислава в дубляже стал Николас Кейдж, которого он дублировал в 11 картинах, включая и эту. Его роль - энергичный шифровальщик и охотник за сокровищами.
Абигейл Чейз (Дайан Крюгер)
—
Елена Шульман
Архивариусу достались знаменитые интонации киногероинь Джулии Робертс, Майи Рудольф, Веры Фармиги, Эшли Джадд, Оливии Колман и многих-многих других.
Райли Пул (Джастин Барта)
—
Дмитрий Гранкин
В первых сезонах мультсериала «Ким Пять-с-Плюсом» Дмитрий дублировал невезучего Рона Так-Себе, а в данной картине - соратника Бена Гейтса, компьютерного гения.
Йэн Хау (Шон Бин)
—
Сергей Власов
Предпринимателя, также сотрудничавшего с Беном, озвучил актёр МДТ (Театра Европы), чей опыт в кино и дубляже был начат ещё в 1980-х годах.
Патрик Гейтс (Джон Войт)
—
Игорь Шибанов
Артист ТЮЗа им. Брянцева снабдил своим голосом отца Бена, а ранее - ворчливого Когсворта из «Красавицы и чудовища» и мудрого Рафики из «Короля льва».
Питер Садаски (Харви Кейтель)
—
Вадим Яковлев
Поклонники «Звёздных войн» мгновенно признают хрипотцу канцлера Палпатина в устах агента ФБР, возглавляющего операцию по поимке похитителей Декларации Независимости.
Джон Адамс Гейтс (Кристофер Пламмер)
—
Юрий Лазарев
Многогранный и опытнейший актёр с характерным голосом, которым говорил Карел Роден в «Хеллбое» и Джереми Айронс в «Царстве небесном», озвучил дедушку Бена.
Стэн Херберт (Дон МакМанус)
—
Валерий Кухарешин
За свою карьеру у микрофона Валерий Александрович дублировал легенд мирового кино - от Майкла Китона до Мадса Миккельсена. Его персонаж в этом фильме - коллега Абигейл.
Второстепенные персонажи
Бен Гейтс в детстве —
Айказ Саркисян
Пауэлл —
Андрей Пирог
Виктор Шиппен —
Максим Сергеев
Агент Джонсон —
Иван Паршин
Агент Хендрикс —
Михаил Хрусталёв
Шо —
Алексей Титков
Дополнительные голоса: Олег Белов, Светлана Кузнецова, Елена Терновая, Андрей Тенетко, Антон Горчаков, Андрей Авсеевич, Александр Никифоров




Комментарии (0)